Профессиональная чистка ковров и мягкой мебели

Профессиональная чистка ковров и мягкой мебели

Компания «Фабрика чистоты» предоставляет услуги по профессиональной химической чистке с выездом в офис или на дому заказчика по Сызрани и Самарской области. Химчистка штор, ковров и мягкой мебели осуществляется с максимальным качеством: цена на услуги приятно удивит наших клиентов.

Благодаря внушительному опыту и отработанным технологиям, специалисты компании «Фабрика чистоты» успешно справляются с любыми типами загрязнений. Услуга по чистке ковровых покрытий на дому или в офисе, таких, как синтетические и шерстяные ковры, ковролин, паласы, предоставляется в кратчайшие сроки, профессионально и на удобных для заказчика условиях. Чистка ковров на дому – идеальное решение, которое экономит ваше время и деньги!

 

Химчистка ковров на дому: преимущества

Химчистка ковров, которая проводится с помощью эффективных и в тоже время безвредных для здоровья человека средств, обладает многочисленными преимуществами. Среди них:

  • возможность проведения работ в течение одного дня;
  • возможность вызова специалиста в удобное для вас время;
  • всегда качественный результат: ковры эффективно очищаются от пятен различного рода, возникших в результате пролитых жидкостей, от сильных загрязнений и попыток самостоятельного очищения коврового покрытия;
  • отсутствие необходимости транспортировать ковры в цеха, занимающиеся химчисткой в промышленных условиях;
  • использование в работе передовых технологий и оборудования.

 

Чистка коврового покрытия на дому осуществляется только профессионалами в области клининга и выполняется с использованием экстракторных или роторных машин, эффективных средств и пятновыводителей. Препараты, применяемые во время химчистки, сертифицированы: опасности для здоровья людей и домашних животных они не представляют.

 

Химчистка ковровых покрытий: технология

Химчистка ковров проводится двумя основными методами: с использованием роторной или экстракторной машины. В некоторых случаях, применяется комбинация двух способов для достижения максимального результата.

Экстракторная чистка ковров подразумевает использование профессиональной техники. Она применяется для регулярного ухода и идеально подходит для удаления небольших пятен, а также для возвращения покрытию первозданной чистоты и свежести. После такой процедуры ковры высыхают довольно быстро.

При роторной химчистке ковров применяется оборудование со специальными роторно-щелочными насадками. Используется методика при удалении сильных загрязнений, когда другие способы химчистки не позволяют добиться нужного эффекта. С помощью этого метода удается устранить даже самые застарелые локальные загрязнения, которые расположены в труднодоступных местах.

После того, как химчистка ковра проведена, могут осуществляться дополнительные клининговые процедуры. Например:

  • дезодорирование, то есть обработка поверхности ковров специальными средствами, удаляющими неприятные запахи;
  • обработка антистатиком, которая предотвращает возникновение статического электричества;
  • обработка защитными составами;
  • химчистка штор, мягкой мебели, жалюзи на дому.

 

Завершающий этап чистки ковров – сушка.

 

Химчистка ковров: цены

Цены на химическую чистку ковровых покрытий отличаются в каждом конкретном случае. На формирование ценовой планки влияет несколько факторов, в том числе:

  • метод, выбранный для проведения химической очистки;
  • степень загрязнения ковра;
  • объем требуемых работ;
  • трудозатраты и расход моющих средств на уборку.

 

Рассчитывается стоимость химчистки индивидуально. Чтобы узнать подробности, достаточно связаться с нами по представленным на сайте контактам или обратиться непосредственно к онлайн-консультанту. Мы выполним любые работы, связанные с химчисткой, и приведем в порядок ваш дом или офис в кратчайшие сроки, вернув мягкой мебели, коврам и шторам идеальный внешний вид и первозданную чистоту!

С «Фабрикой чистоты» в офисе или дома всегда царит чистота и порядок!

 

 

Химчистка мягкой мебели

Химчистку мягкой мебели и выведение с нее пятен специалисты клининговой компании «Фабрика чистоты» выполняют с помощью современных технологий. Если охарактеризовать способ в целом, то это глубокая влажная (или сухая) очистка. Мы применяем новейшее клининговое оборудование, высокоэффективные пятновыводители и химические препараты.

Однако названная технология вовсе не означает, что химчистка – это единая процедура для любых видов мягкой мебели. Если бы мы так утверждали, то не были бы профессионалами и одной из ведущих клининговых компаний в Сызрани и Самарской обл. Наши специалисты накопили опыт химической чистки любых обивочных тканей, выводили пятна практически любого происхождения. Кстати, для выведения пятен одного типа, но поставленных на разный вид обивки, могут понадобиться совершенно различные химические средства. Насадки под клининговое оборудование подбираются также согласно классу мягкой мебели.  И, наконец, определяется технология – сухая или влажная химчистка.

В общем, процесс выведения пятен с мягкой мебели и ее химчистка выглядит так:

  1. На месте выясняется тип обивки и характер загрязнений.
  2. Тут же определяется способ чистки.
  3. Первыми выводятся явные пятна.
  4. Затем начинается непосредственно химчистка мягкой мебели. Вся обивка опрыскивается специальным раствором, который непосредственно подходит для этого типа ткани.
  5. Химический состав, связавший всю грязь, удаляется вместе с ней специальным пылесосом.
  6. На завершающем этапе производится сушка обивки, если это была влажная химчистка.

В каждом конкретном случае могут быть свои нюансы, но общий принцип вам теперь известен. Становится понятно, что химчистка мягкой мебели – это процесс непростой и требует профессионального подхода.

Новая мягкая мебель или химчистка?

Купив в свое время очень качественную мягкую мебель, и не уделяя ей с годами особого внимания, мы в какой-то момент осознаем, что она уже не выдерживает никакой критики. Быстрее всего такое осознание приходит к руководителям в офисах, поскольку проходимость посетителей там очень высока. Какие-то пятна, цвет поблек.

Что делать? Первое, что приходит на ум владельцу – отправить на дачу, отвезти бабуле домой, или просто утилизировать. В любом случае, необходимо покупать новую мягкую мебель. О ее химчистке даже мысли не возникает. Да, мебель еще хороша по дизайну, так как покупалась не дешево, но пыльная мягкая обивка всё портит. И если это серьезное учреждение, то решение избавиться приходит мгновенно. Ведь интерьер – это часть имиджа компании.

Последняя мысль абсолютно верная, а вот решение об утилизации в корне неправильно. Подумайте все-таки о химической чистке мягкой мебели и выведении с нее пятен. Но только обратитесь к профессионалам. И вы поймете, что вторая молодость мебельного гарнитура вполне возможна. В итоге, у вас будет практически новая мебель внешне. А экономия на замене просто вас вдохновит.

Если говорить не о финансовых, а о временных затратах, то по опыту можем сказать следующее. На химчистку дивана обычно уходит от получаса до часа. Все зависит от характера загрязнения и обилия трудновыводимых пятен. Заметьте, не вообще невыводимых (у нас такого не бывает, кроме химических загрязнений), выводимых, но с определенным уровнем сложности. Еще столько же времени уходит на два кресла, если это комплект. Итого, химчистка мягкой мебели в вашем офисе или в доме может занять 1-2 часа.

Чтобы еще ярче представить ситуацию, представим картину — пока у вас обед, мы можем вывести все пятна и заново «родить» вашу мягкую мебель с помощью химической чистки.

Есть правда еще нюанс. Сухая и влажная чистка. При влажной химчистке мягкой мебели желательно, что еще несколько часов на нее никто не садился. Но это вряд ли можно считать проблемой, по сравнению с тем фактом, что у вас теперь фактически новая мебель.

Выведение пятен с мягкой мебели

На выведении пятен с мягкой мебели хотелось бы остановиться подробнее. Заявлять, что мы выводим абсолютно любые пятна, было бы неверно. Мы честны с нашими заказчиками, как постоянными, так и будущими. Ну, если вы пролили на мягкую мебель кислоту, то никакая химчистка не сможет вывести это пятно. Спасет только замена обивки.

К тому же, обивка может состоять из разных материалов. И если выведение пятен с одной обивки – процесс несложный, то в для другого типа это может оказаться очень трудоемко. Опишем некоторые типы загрязнений и возможности химчистки такой мягкой мебели.

  1. Соки. Этот вид пятен при профессиональной химчистке выводится с любых видов обивки: натуральной, искусственной, синтетической.
  2. Вино. Эти пятна также гарантированно удаляются, но несколько сложнее, чем соки. Дело в том, что присутствующий в вине алкоголь усиливает красящий эффект.
  3. Воск. Такие пятна появляются чаще всего, когда вы устраиваете романтический ужин при свечах. Выводим мы их с любых типов мягкой мебели совершенно без следа. А вот самим чистку выполнять не рекомендуется – можете усугубить проблему, которая изначально таковой не является.
  4. Губная помада. Тоже нередкое загрязнение. Причины разные, мы их опустим. Выведением подобных пятен с мягкой мебели также справятся наши профессионалы.
  5. Зеленка и йод. Тут уже проблема – эти пятна относятся к химическому типу загрязнения. Полностью они не выводятся ни с одного типа обивки. Обратитесь в любую клининговую компанию, и вам это подтвердят.
  6. Кофе или чай. А это уже не проблема для профессиональной химчистки мягкой мебели. Мы гарантированно их удалим с любой поверхности.
  7. Кровь. Если пятна крови попали на мягкую мебель, не волнуйтесь – лучше побеспокойтесь о порезе или лопнувшем сосуде в носу. А выведение пятен доверьте нам. Независимо от класса обивочной ткани, мы вернем ей былой вид.
  8. Масло и жир. Тут долго рассуждать не будем, после нашей химчистки от них не останется и намека.
  9. Шоколад и какао. Идентично предыдущему пункту.
  10. Плесень. Это единственное неоднозначное пятно. Всё зависит от долготы поражения и его степени. Если с синтетикой еще можно сладить, то химчистка мягкой мебели с обивкой из натуральной ткани может оказаться проблематичнее. То есть, саму химчистку мы выполним безусловно, но из-за поражения плесенью в тканях могут начаться уже необратимые процессы.

 

Наши контакты:

Заказать услуги клининга можно, связавшись с нами по телефонам ежедневно:

Вы можете бесплатно пригласить нашего менеджера для определения необходимого вам набора и объемов работ по клинингу.

 

Купить окна в Сызрани
Окна в Сызрани
Все услуги

Клининговые услуги
физическим лицам
*Уборка коттеджей
*Уборка домов
*Уборка квартир
*Уборка после ремонта
*Уборка после пожара
*Уборка кухни
Клининговые услуги
юридическим лицам
*Контрактное обслуживание
*Уборка офисов
*Уборка производственных
помещений
*Ежедневная уборка
Дополнительные услуги
*Химчистка ковров и мягкой
мебели
*Химчистка штор и жалюзи
*Глажка белья
*Чистка твердых полов
*Мойка окон и витрин
*Химчистка ковролина
*Чистка кожаной мебели
*Химчистка салона автомобиля
*Чистка бассейнов и бань
*Мойка люстр
*Услуги домработницы
*Уборка после затопления

Фабрика чистоты