Уборка производственных помещений

Уборка производственных помещений

Уборка производственных помещений сегодня становится все более известной под другим названием – промышленный клининг. Современная экономика уже немыслима без такого фактора, как культура производства. И неважно что производит предприятие: строительные материалы, запчасти, продукты питания или химические компоненты. Везде важна чистота производства, и уборка цехов – важнейший элемент производственной культуры.

Однако добиться максимального эффекта в плане поддержания помещений в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии силами штатного состава невозможно. Здесь необходимы специальные знания, опыт, квалифицированный персонал, качественные чистящие составы, современная уборочная техника и приспособления.

Всеми этими возможностями обладает компания «Фабрика чистоты», которая уже многие годы специализируется на уборке производственных, административных и жилых помещений. В частности, промышленный клининг – одно из наших приоритетных направлений.

Что включает промышленный клининг

Промышленный клининг или иными словами уборка производственных помещений включает в себя обширный перечень работ. Все эти мероприятия делятся на категории, а те в свою очередь, имеют собственные клининговые направления.

  1. Уборка и дезинфекция. Этот вид клининговых услуг подразумевает генеральную и впоследствии периодическую чистку помещений от загрязнений, вызванных спецификой производства. При этом уборке подвергается весь промышленный комплекс:

— производственные помещения;

— кухни и столовые;

— душевые комнаты, санузлы;

— комнаты отдыха и т.п.

  1. Чистка оборудования. Данные мероприятия очень ответственные и предполагают не только обработку чистящими составами технологических линий и удаление с них загрязнений. Сюда относятся и вспомогательные системы. Основной перечень уборки оборудования в производственных помещениях включает:

— приведение в надлежащий вид станков, линий, стеллажей и иных технических элементов, участвующих в производственном процессе:

— чистку водопроводных, канализационных и отопительных систем;

— чистка кондиционеров и вентиляционных систем;

— уборка котельных и бойлерных;

— уборка и дезинфекция холодильных установок.

  1. Специализированные работы. Этот класс промышленного клининга подразумевает следующие виды мероприятий по уборке производственных помещений в труднодоступных местах:

— чистка потолков, стен, фасадов зданий;

— уборка резервуаров;

— чистка систем освещения;

— мойка окон, витражей и других стеклянных поверхностей;

— уборка складов;

— шлифовка напольных покрытий;

— промышленный клининг после проведения ремонта в цехах и др.

Внимание! В некоторых случаях эффективная уборка производственных помещений предполагает демонтаж отдельных элементов.

По желанию заказчика наши специалисты могут выполнить весь комплекс работ по промышленному клинингу, либо произвести только те мероприятия по очистке, которые согласованы с руководством предприятия. В любом случае вы можете рассчитывать на высокое качество конечного результата.

Наиболее грамотный подход – сотрудничество на постоянной основе. После генеральной уборки наши специалисты готовы поддерживать чистоту на производстве путем проведения, так называемых, профилактических действий. Это позволит предприятию всегда поддерживать цеха и иные производственные помещения в надлежащем виде и даст существенную экономию денежных средств на уборке.

Нюансы уборки промышленных объектов

Особенностью большинства промышленных объектов является их сильное загрязнение. Это может серьезно осложнить рабочий процесс. Чаще возникают заболевания сотрудников (в том числе и профессиональные). Это автоматически влечет снижение производительности и дополнительные расходы на оплату больничных.

Кроме того, загрязнения могут выводить из строя само оборудование. Особенно это относится к строительной, пищевой, перерабатывающей и химической отраслям. А восстановление технологических линий очень дорогостоящая процедура. Наконец, чистота в производственных помещениях – это имидж компании.

Таким образом, генеральная и плановая уборка производственных помещений в определенном смысле существенно влияет на прибыль предприятия. Но выполнить качественную очистку оборудования и помещений силами самих работников и даже уборочного персонала в большинстве случаев бывает невозможно. Нужны специальные приспособления для работы на высоте (мойка потолков, стен, фасадов). Требуются знания и наличие специальных чистящих средств для выведения тех или иных видов загрязнений. В этом отношении можно рассчитывать только на помощь профессиональной клининговой компании.

Промышленные объекты, как правило, представляют собой большие по площади производственные комплексы. Поэтому для уборки таких помещений компания «Фабрика чистоты» применяет клининговое оборудование высокой производительности. Мы одна из немногих компаний, которая на высоком профессиональном уровне работает в сфере промышленного клининга.

Этапы уборки цехов

После поступления заказа на уборку промышленных помещений наш технолог выезжает на место, чтобы оценить масштаб работы, специфику загрязнений, согласовать с руководством фронт работ, время их проведения, сроки и т.п.

После того как проведено согласование, установлен график, обозначены необходимые клининговые мероприятия, начинается подготовительный процесс уборки. Пространство в цехе максимально освобождается (тут необходимо присутствие ответственных лиц предприятия). Стационарное оборудование, которое не подлежит передвижению, укрывается защитными пленками. Монтируются клининговые приспособления для высотных работ.

И на третьей стадии выполняется непосредственно процесс уборки производственных помещений. Правило здесь классическое – сверху вниз. Вначале идет обеспыливание промышленного объекта, после чего наши специалисты приступают к уборке участков, в соответствии с очередностью, составленной мастером-технологом.

В ходе уборочных действий наши сотрудники контролируют, чтобы работы по очистке сами не стали источником загрязнения. За всем процессом наблюдает тот же специалист-технолог, который разрабатывал схему клининговых работ.

Еще один момент преимущества заказа промышленной уборки помещений именно в компании «Фабрика чистоты» состоит в подборе чистящих средств. На производственных объектах стандартные химические составы часто являются малоэффективными. Исходя из типа загрязнений и особенностей поверхности, мы готовим специальные растворы для каждого конкретного заказа. Это позволяет максимально качественно выполнять чистку производственных помещений, и максимально оперативно. Способствуют этому и специальные клининговые инструменты: промышленные пылесосы, гидроструйные агрегаты, подметальные и шлифовальные машины и т.п.

На сегодня практически не существует видов загрязнения в производственных помещениях с уборкой которых не могла бы справиться клининговая компания «Фабрика чистоты».

 

Наши контакты:

Заказать услуги клининга можно, связавшись с нами по телефонам ежедневно:

Вы можете бесплатно пригласить нашего менеджера для определения необходимого вам набора и объемов работ по клинингу.

 

Купить окна в Сызрани
Окна в Сызрани
Все услуги

Клининговые услуги
физическим лицам
*Уборка коттеджей
*Уборка домов
*Уборка квартир
*Уборка после ремонта
*Уборка после пожара
*Уборка кухни
Клининговые услуги
юридическим лицам
*Контрактное обслуживание
*Уборка офисов
*Уборка производственных
помещений
*Ежедневная уборка
Дополнительные услуги
*Химчистка ковров и мягкой
мебели
*Химчистка штор и жалюзи
*Глажка белья
*Чистка твердых полов
*Мойка окон и витрин
*Химчистка ковролина
*Чистка кожаной мебели
*Химчистка салона автомобиля
*Чистка бассейнов и бань
*Мойка люстр
*Услуги домработницы
*Уборка после затопления

Фабрика чистоты