Химчистка салона автомобиля

Химчистка салона автомобиля

Никто не будет спорить с тем, что химчистка салона автомобиля – мероприятие обязательное. Поездка на работу и обратно, простои в пробках отнимают много часов. И так изо дня в день. И все это время вы находитесь внутри вашего автомобиля. От того каким будет микроклимат, насколько опрятно выглядят кресла, коврики, панель и обшивка, будет зависеть и ваше самочувствие, и ваше настроение.

Химчистка салона автомобиля специалистами клининговой компании «Фабрика чистоты» обеспечит вам, как прекрасное настроение, так здоровый микроклимат внутри вашего «железного коня». Даже если вам кажется, что гигиеническое состояние внутри кузова авто вполне сносное, не поленитесь вызвать наших мастеров, и вы увидите разницу. Цены на данную услугу у нас вполне адекватны и обоснованы экономически.

В комплекс химчистки салона авто входит чистка:

— обивки сидений, кузова, дверей;

— приборной доски;

— руля, рычага переключения передач, педалей;

— пола и напольных ковриков;

— стекол;

— багажного отсека.

При выполнении заказа на химическую чистку салона авто наши специалисты используют, как сухую, так и мокрую технологию удаления загрязнений.

Чистка «по сухому»

Сухая химчистка применяется в том случае, если салон транспортного средства не слишком загрязнен. Правда полностью сухой эту технологию клининга называть было бы неверно. Если сиденья тканевые, на них наносится пенный раствор чистящего реактива, после чего грязь вместе с химическим составом удаляется вакуумным методом. Кожаные сиденья, пластиковые и виниловые элементы также обрабатываются специальными средствами, каждое из которых строго соответствует своему типу материала.

Чистка «по мокрому»

Влажная химчистка салона автомобиля рекомендуется при наличии сильных загрязнений. Это также оптимальный вариант, если интерьер салона имеет светлую отделку. В этом случае применяются чистящие растворы, обработка паром. Разница в том, что после сухой чистки авто практически сразу готово к эксплуатации, а после мокрой ему требуется сушка до 12 часов. Это необходимо для того, чтобы в салоне не возникало дискомфортного ощущения сырости.

Нанесение защиты

Салон авто можно сравнить с такой себе малогабаритной квартирой, где имеется свой дизайнерский стиль, своя мебель, свои рабочие зоны. Есть пол, потолок, стены. Отделаны они разными материалами: резина, стекло, ткань, кожа, пластик. И для каждого необходимо подобрать свою технологию химической чистки и свои чистящие средства.

После удаления загрязнений поверхности покрывают специальными защитными составами. Они подчеркивают эстетику отделки и продлевают срок жизни обивки и пластиковых элементов. Кожу обрабатывают специальными кондиционерами, которые долго сохраняют эластичность этого натурального материала, особый, присущий только коже, запах.

На пластик также наносится защита. При этом следует учесть, что панели современных автомобилей являются матовыми, поэтому состав не должен оставлять нехарактерного для отделки блеска. Но он должен «зашлифовать» мелкие царапины, чтобы панель управления имела идеальный внешний вид. Более того, подобная автохимия должна обладать антистатическими свойствами, чтобы не притягивать пыль. Водитель сам может просто пройтись по поверхности салфеткой, и вся пыль соберется именно на салфетке.

В итоге, благодаря такой защите вы самостоятельно, не затрачивая особых усилий, сможете значительное время поддерживать в салоне чистоту.

Чистим салоны легковых и грузовых авто, автобусов

Клининговая компания «Фабрика чистоты» не относится избирательно к выполнению услуг по чистке салонов автомобилей. Мы очистим любой транспорт и любые загрязнения, в том числе, салоны грузовиков и автобусов.

Последние, разумеется, более затратны по времени, поскольку степень загрязнения здесь намного выше, чем в легковых автомобилях, и площадь уборки больше. Особенностью химчистки салонов грузового и пассажирского транспорта также является наличие трудновыводимых пятен. Это вполне объяснимо. Грузовики часто перевозят груз, который далек от идеальной чистоты и сам является источником загрязнения (технические жидкости, продукты, стройматериалы). Автобусы из-за значительного пассажиропотока подвергаются активному биологическому загрязнению, поэтому здесь требуются особые технологии химчистки салона с применением дезинфицирующих составов.

Чистящие составы

При выполнении химической чистки салона автомобиля мы используем чистящие средства с высокой степенью эффективности и безопасности. Применение дешевых составов исключено – в нашем арсенале продукция только известных американских и европейских брендов, чей авторитет на рынке средств для клининговых работ непререкаем.

При выполнении заказа на химчистку салона авто вначале удаляются наиболее сложные для выведения пятна и участки загрязнений. При этом каждому виду пятна соответствует свой состав, который «работает» именно с данным типом грязи. Затем выполняется общая обработка салона.

Как показывает общение заказчиков с нашими специалистами, владельцы транспортных средств сегодня особое внимание уделяют антиалергенной чистке. При этом речь идет не только об удалении пыли и биологических загрязнений, способных вызвать аллергию, но и об использовании химических чистящих реактивов, которые также не вызовут впоследствии аллергической реакции.

В данном отношении наши клиенты полностью защищены, поскольку при чистке салонов мы применяем биоразлагаемые составы новейшего поколения и эффективное современное клининговое оборудование. После нашей чистки ваш салон будет не только в идеальном порядке, но и совершенно стерилен.

Увы, половина автомоек все еще используют для химической чистки автомобильных салонов фтор- и хлорсодержащие препараты. За счет этого цены на химчистку салонов невысоки, однако разлагаясь, такая химия отравляюще действует на организм. Если вы ежедневно проводите по нескольку часов за рулем, то, скорее всего, за очень дешевую чистку салона автомобиля вы доплачиваете частью своего здоровья.

Дополнительные плюсы нашей чистки

  1. Мы полностью удаляем из салона грязь, песок, пыль, въевшиеся застарелые пятна, независимо от вида их происхождения.
  2. Мы очищаем все, даже самые мелкие, элементы салона авто. Мы не оставляем грязи не малейшего шанса.
  3. Выполняем обработку любых материалов. Чистку приборных панелей из пластика или ценных пород дерева. Чистку обшивок сидений и салона из кожи, ткани, кожзаменителя, велюра и др.
  4. Восстанавливаем объем ворсистых поверхностей.
  5. Производим антибактериологическую и противоаллергенную обработку.
  6. Покрываем пластиковые, деревянные и кожаные поверхности специальными защитными средствами.
  7. Устраняем в салоне запахи табака, затхлости, сырости и т.д. с применением эффективных нейтрализаторов. Иными словами, мы не маскируем запахи, мы их полностью уничтожаем.
  8. Улучшаем внешний облик поверхностей. После проведения химчистки нашими специалистами, салон автомобиля выглядит так, будто транспорт только что из автоцентра.
  9. Стоимость химчистки салона автомобиля при описанном выше уровне качества у нас одна из самых демократичных.

Наши контакты:

Заказать услуги клининга можно, связавшись с нами по телефонам ежедневно:

Вы можете бесплатно пригласить нашего менеджера для определения необходимого вам набора и объемов работ по клинингу.

 

Купить окна в Сызрани
Окна в Сызрани
Все услуги

Клининговые услуги
физическим лицам
*Уборка коттеджей
*Уборка домов
*Уборка квартир
*Уборка после ремонта
*Уборка после пожара
*Уборка кухни
Клининговые услуги
юридическим лицам
*Контрактное обслуживание
*Уборка офисов
*Уборка производственных
помещений
*Ежедневная уборка
Дополнительные услуги
*Химчистка ковров и мягкой
мебели
*Химчистка штор и жалюзи
*Глажка белья
*Чистка твердых полов
*Мойка окон и витрин
*Химчистка ковролина
*Чистка кожаной мебели
*Химчистка салона автомобиля
*Чистка бассейнов и бань
*Мойка люстр
*Услуги домработницы
*Уборка после затопления

Фабрика чистоты